29.03.2022 - Решением коллегии агентства по тарифам и ценам льготный тариф на услуги по обращению с ТКО для населения снижен
Решение вступило в силу с 28 марта 2022 года.
Накануне, практически в течение года, областным министерством природных ресурсов и ЛПК проводилась работа по замерам объемов накопления твердых коммунальных отходов населением и юридическими лицами на территории региона, по итогам которой были установлены новые нормативы накопления ТКО, в том числе и для населения.
В целях недопущения увеличения месячного платежа за вывоз мусора льготный тариф с 28 марта 2022 года был снижен с 535,60 руб./ куб.м до 326,80 руб./куб.м. В результате платеж для граждан, проживающих в многоквартирных домах в сельских населенных пунктах, сохранится на уровне действующего, а для остальных категорий населения снизится на 12-30 процентов.